Украденный телефон Айфон найден полицией - можно ли примириться и предъявить иск о возмещении ущерба?
У меня украли телефон Айфон, было написано заявление в полицию. Спустя месяц полиция нашла. Могу я пойти на примирение, не доводить дело до суда. И могу ли требовать моральный и материальный ущерб с ответчика?
Лучший ответ
Вы вправе ходатайствовать перед следователем о примирении, но решать за него не вправе. Взыскать ущерб - это ваше право.
Юридическая фирма
из города Краснодар, стаж 12 лет
29 отзывов
Добрый день. Вы можете требовать возмещение морального и материального вреда с ответчика в судебном заседании, например, заключив мировое соглашение с ним, указав свои требования в части возмещения ущерба.