В скором времени обещают уволить всех офицеров на сержантских должностях (т.е. мужа тоже), может даже к лету.
Очень необходима помощь скорее военного юриста. Не знаем, как быть... Я жена военнослужащего, двое маленьких детей (до 3-х лет), на данный момент проживаем в служебной квартире в г. Сертолово Лен. обл. (прописка городская СПб). Боимся остаться на улице без жилья. Итак, по порядку, супруг старший лейтенант, после первой волны изменений в вооружённых силах остался на сержантской должности. В скором времени обещают уволить всех офицеров на сержантских должностях (т.е. мужа тоже), может даже к лету. Выслуга у него, если учитывать, что учёба в военном училище год за полтора была, в июне составит 11,5 лет (если не учитывать, то лишь 9 лет). Квартира ему не положена, т.к. он попал под ипотеку.
Вот, в общем-то и вопрос, ВОЗМОЖНО ЛИ НАМ ВСЁ-ТАКИ ПОЛУЧИТЬ ИПОТЕКУ НА ПОКУПКУ КВАРТИРЫ, ТАК ЧТОБЫ ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ МУЖА ПО ОРГШТАТНЫМ МЕРОПРИЯТИЯМ КВАРТИРА ОСТАЛАСЬ ЗА НАШЕЙ СЕМЬЁЙ И НЕ ПРИШЛОСЬ ВЫПЛАЧИВАТЬ ЭТУ ИПОТЕКУ САМИМ?
Ещё вопросы, если возможно, то какие, примерно, документы нужно готовить на ипотеку, какой период времени понадобится, тоже примерно.
Очень Вас прошу не оставлять без ответа, так не хочется остаться с детьми без жилья благодаря государству. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Так как выслуга 9 лет то: 1. если взяли квартиру в ипотеку она Ваша, но платите сами. 2. если не взяли останетесь без жилья. P.S. И в институте год за полтора не идет!
Про получение жилья в собственность здесь читайте: http://voenpravo.blogspot.com/
Наиль Алмазович, искренне Вам благодарна за ответ.
Надеюсь я всё правильно поняла и ипотеку и я и Вы имели ввиду ВОЕННУЮ (когда платит Министерство Обороны, пока служит офицер), если так, то всё ясно.
Ещё раз огромное спасибо, что не оставили без внимания. Всех Вам благ.