Супруга обвинила меня в отбывании наказания и подала заявление в органы опеки - какова сумма возмещения морального ущерба?

Моя бывшая супруга написала заявление на мое имя в органы опеки, о том что я отбывал наказание в местах лишения свободы и недавно освободился. Это является клеветой. На какую сумму морального ущерба за клевету я могу рассчитывать?

Лучший ответ

Прежде всего вам нужно обратиться к мировому судье с заявлением о привлечении её к уголовной ответственности в порядке частного обвинения,в ходе процесса сможете заявить иск о компенсации морального вреда

Сумму вы имеете право заявить любую,но в вашем случае реально рассчитывать можно- примерно на 30 тыс.руб