Может ли осужденный подать на бывшую супругу исковое заявление за клевету в местах лишения свободы?
Мой знакомый находиться в местах лишения свободы, но его бывшая супруга наедает ему спокойно отбывать срок и пишет письма провоцирующие бывшего супруга в исправительную колонию, где он отбывает срок о том что якобы бывший супруг ей звонит и угрожает но её обвинения в адрес бывшего супруга ни чем не подтверждены документально и она знает прекрасно, что звонить и угрожать ей это не возможно в местах лишения свободы. Имеет ли право осужденный подать на бывшую супругу исковое заявление в суд за клевету.
Добрый вечер, Наталья Юрьевна!
Да, имеет, но ему понадобится Ваша помощь, чтобы передать заявление в полицию, а также установить точную дату и время, О КОТОРЫХ СООБЩАЕТ ЕГО БЫВШАЯ, чтобы доказать, что в эту дату и время он физически не мог совершать эти звонки.