В какой форме пишется исковое заявление на алименты если гражданский муж уже уплачивает алименты ребенку от первого брака.
В обычной форме - образец искового заявления о взыскании алиментов можно найти в интернете, просить суд взыскать 25% от заработка (раз он уже выплачивает одному ребенку)
Ксения! В данном случае вы правильно пишете, что необходимо подавать исковое заявление, а не заявление о выдаче судебного приказа. В выдаче судебного приказа грамотный судья вам откажет, поскольку имеется другой ребёнок от другого брака и на него взысканы алименты.
Исковое заявление подается в соответствии с требованиями ст.