Какая форма подачи на алименты следует выбрать при наличии алиментов на ребенка инвалида?
По какой форме подавать на алименты (исковое заявление или судебный приказ) на содержание двух несовершеннолетних детей если муж платит алименты в твердой сумме на ребенка инвалида от первого брака? Спасибо.
Лучший ответ
ст. 81 Семейного кодекса РФ взыскание алиментов по общему правилу осуществляется в долях к заработку плательщика алиментов. Размер долей, взыскиваемых на содержание одного ребенка – 1\4, на двух детей- 1\3, на трех и более- 1\2 долей от заработка и (или) иного дохода родителя.