Причины установления трехлетнего срока исковой давности - объяснение выбора законодателем
Почему законодатель установил срок исковой давности именно три года? Почему например 20 лет он не может быть? Чем он руководствовался?
исковая давность разная. 3 года это общий срок. И по временным претензия мне кажется вам стоит обратиться к инициатору такого закона. Ну или хотя бы к тому кто его подписал)))) к Президенту. Удачи. Как получите ответ не забудьте нам его передать))))))
Здравствуйте!
Исчислению срока исковой давности в гражданском кодексе повещена целая глава №12. 3 года это общий срок, есть специальные сроки, они больше. Срок может меняться, приостанавливаться , возобновляться в зависимости от различных обстоятельств.