Пользователь 9111.ru

Был ли предметом рассмотрения Конституционного суда РФ данный вопрос?

Почему срок исковой давности по трудовым спорам так мал-3 месяца. Может вы знаете чем руководствовался законодатель при принятии трудового кодекса РФ? Был ли предметом рассмотрения Конституционного суда РФ данный вопрос? Спасибо.
Лучший ответ

могу лишь сказать, что трудовые отношения носят специфический характер взаимоотношений, в которых все императивно закреплено. Поэтому законодатель определили такие вот недлительные сроки давности