Давлеканово, 14.03.2016, 15:59

Получение лицензии на охранника в ХМАО - требования к прописке и обучение

Вопрос №9979770 из г. Давлеканово
опубликован 14.03.2016, 15:59
Я прописан в ХМАО, проживаю в р. Башкортостан. Здесь я прошел обучение на охранника 6 разряда. Говорят, что лицензию мне надо будет получать по месту постоянной прописки. Правда ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Говорят, что лицензию мне надо будет получать по месту постоянной прописки. Правда ли это?

Вам все правильно говорят..

по месту постоянной регистрации

15.03.2016, 10:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да, по месту регистрации получать.

14.03.2016, 16:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я прописан в Ханты-Мансийском АО, в настоящее время проживаю в р. Башкортостан. Здесь же я закончил курсы на частного охранника. Все документы для подачи в разрешительную готовы. Стоит ли мне подавать в разрешительную по месту временного проживания или подать их по месту моей постоянной прописки?

15.03.2016, 08:42

Где зарегистрированы в настоящей момент, там и подавайте.

15.03.2016, 08:44

Здравствуйте, только по месту постоянной регистрации.

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "Об оружии"

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в орган внутренних дел по месту жительства заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием, а также медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, и другие предусмотренные настоящим Федеральным законом документы.

15.03.2016, 08:49

Я прописан в ХМАО, проживаю в р. Башкортостан. Здесь я прошел обучение на охранника 6 разряда. Говорят, что лицензию мне надо будет получать по месту постоянной регистрации. А если у меня есть временная регистрация по месту проживания? В законе сказано, что месту жительства.

15.03.2016, 09:33

Здравствуйте...

Может быть проще оформить постоянную регистрацию (прописку) в Башкирии, если эта лицензия Вам так необходима?

15.03.2016, 10:21