Возможно ли оформить дарственную на сестру своего мужа, если комната в квартире принадлежит невестке? Как правильно оформить?

Комната в коммунальной квартире, собственник моя невестка т.е. жена моего сына. Может ли невестка оформить дарственную на мою дочь, т.е. на сестру своего мужа и как это правильно оформить? Спасибо. Светлана.
Лучший ответ

Указанные лица могут заключить договор дарения в письменной форме, зарегистрировать в Росреестре. Но поскольку близкими родственниками не являются, Ваша дочь как одаряемая должна будет уплатить налог на доходы физлиц.

Может, но лучше пусть подарит мужу, а он сестре, тогда сделка будет безналоговая, только госпошлина в Росреестре. Договор дарения в простой письменной форме с регистрацией в Росреестре.

Согласен с коллегами - оформите передачу в собственность Вашей дочери ДВУМЯ Договорами дарения последовательно: Ваша невестка дарит своему мужу (Вашему сыну); Ваш сын дарит своей сестре (Вашей дочери).

Общая сумма по госпошление - 4.000 руб. в отличии от 13% от стоимости комнаты - значительная разница.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.