Пенза, 14.03.2016, 16:28

У меня такой вопрос: когда истекает срок исковой давности на дом? И как/где узнать что срок истек?

Вопрос №9980102 из г. Пенза
опубликован 14.03.2016, 16:28
У меня такой вопрос: когда истекает срок исковой давности на дом? И как/где узнать что срок истек?
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятен Ваш вопрос. Срок давности распространяется на требования, с которыми истец обращается в суд для защиты своего права. Укажите, что именно Вы хотите сделать.

14.03.2016, 16:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Срок исковой давности 3 года и начинает течь с момента, когда лицо узнало о нарушении своего права. ст 186 ГК РФ.

14.03.2016, 16:33

Хочу занять бесхозный дом. Сколько должен простоять дом чтобы истек срок исковой давности?

14.03.2016, 16:45

Просто так не можете это сделать. Нужно обращаться в администрацию.

14.03.2016, 16:46

Что значит бесхозный????

14.03.2016, 16:47