Можно ли закрыть дело из-за истечения срока давности, если исковое заявление было подано ранее?
Предварительное слушание назначено на 3 декабря, срок давности (3 года) истекает 1 декабря. Вопрос - можно настаивать в суде, что истек срок давности и закрыть дело? Исковое заявление было подано до истечения срока давности. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
НЕТ, нельзя - Исковое заявление было подано до истечения срока давности.
Здравствуйте, если предварительное судебное заседание назначено на 3 декабря, то исковое заявление подано раньше и срок не пропущен. Вам необходимо узнать когда было зарегистрировано исковое заявление в суде, можно на сайте посмотреть.
Если срок пропущен просите суд применить срок исковой давности и отразите это в отзыве на исковое заявление.
Юридическая фирма
из города Нижний Новгород, стаж 20 лет
266 отзывов
А что у вас за задолженность? Срок давности по кредиту к примеру с каждого ежемесячного платежа.