Может ли ломбард оформить переуступку прав по залогу? Спасибо.
Если это предусмотрено договором и вы его подписали, то может.
Екатерина, нет, не может. Ломбардная деятельность лицензируется, все возможные действия ломбарда в случае невыкупа заложенного имущества прописаны в законе О ломбардах и ломбардной деятельности.
Если гражданин не выкупает залог, ломбард имеет право его реализовать, продать. Предмет залога продать, а не право требования.
Я говорю это исходя из того, что речь именно о ломбарде, а не о чем-либо другом.
Разве Ломбард, это лицензированный вид деятельности.
Да, лицензируемый.