Влияет ли трудовой договор на пенсию по потере кормильца при обучении в институте?

Я обучаюсь в институте на очном отделении (20 лет). Получаю пенсию по потере кормильца. Решила устроиться на работу, а именно по трудовому договору. Так вот лишусь ли я в таком случае пенсии по потере кормильца?

Лучший ответ

Добрый день Ольга Николаевна, нет пенсию выплачивать вам не прекратят, но федеральная социальная доплата к пенсии до прожиточного минимума работающим не положена, поэтому обязательно сообщайте в пенсионный фонд о поступлении на работу.