Трудовой инспектор просит чтобы мы в трудовом договоре заменили "Сотрудник" на "Работник", а "Общество" на "Работодатель"
Помогите пожалуйста.
1.Трудовой инспектор просит чтобы мы в трудовом договоре заменили "Сотрудник" на "Работник", а "Общество" на "Работодатель"
Вопрос это обязательно, и если да (нет) почему.
2. Так же он утверждает что обязательно нужно писать размер должностного оклада и формулировка "Оклад согласно штатному расписанию"-говорит что не соответствует ТК РФ.
Как быть?
Уважаемая Мария!
Требования инспектора обусловлены положением соответствующих статей трудового кодекса РФ, наприемр ст.20 ТК устанавливает, что сторонами трудовых отношений являются работник и работодатель. Вам необходимо внести изменения в действующие трудовые договоры.
С уважением,