Проблемы с УК на паркинге - перепланировка и нецелевое использование помещений вызвали возмущение собственников машиномест
Расторжение договора с УК на управление паркингом.
Суть вопроса: при попустительстве УК на территории многоуровнего паркинга на машиноместах открыты и работают всевозможные мастерские, эвакуационные выходы с подземного уровня (три из двух) заложены и переоборудованы под вход в сауну (в подвале!). при этом, УК выставляет счета за электроэнергию, разбрасывая на всех собственников, хотя субъарендаторы - сауна, автомойка, мастерские, магазин не имеют прямых договоров и просто передают показания счетиков в УК. результат плачевный, на владельцев машиномест приходят высокие счета за электроэнергию.
Как бороться с УК, можно ли отказаться оплачивать счета электроэнергии и на основании нарушений: перепланировка, нецелевое использование помещений некоторыми собственниками машиномест с молчаливого согласия УК и инициировать расторжение договора с УК?
Лучший ответ
что можно делать:
1. жалобы на УК;
2. Через суд расторгать договора с арендаторами - если они есть;
3. Если договоров нет то прекращать пользование - так же через суд.
4. инициировать общее собрание собственников жилья и менять ук и/или порядок использования паркинга.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Обращайтесь в прокуратуру и жилинспекцию
Благодарю Вас за полезную консультацию!