Проблема с приватизацией квартиры и долгом по квартплате - что делать?
Можно ли приватизировать брату только свою часть квартиры,после разделения счетов?
Здравствуйте!
Нет, нельзя. Квартира приватизируется полностью.
Скажите пожалуйста,можно ли приватизировать квартиру,если на ней долг и после приватизации,может он продать свою часть?
Долг никак не влияет на право приватизации
После приватизации каждый имеет право продать свою часть,но прежде всего предложив её выкупить другим собственникам квартиры
Спасибо огромное за ваши ответы,очень помогает.
Обращайтесь. Всегда готовы помочь!
Скажите пожалуйста ещё такую вещь,из за долга при приватизации не дают справку Ф7,имеют ли они право?
Нет не имеют, пусть дают письменный отказ, и обжалуйте через суд.
Не имеют такого права- это нарушение права на участие единожды в жизни в бесплатной приватизации жилья. Можете в прокуратуру пожаловаться.
Скажите пожалуйста,можно ли до приватизации квартиры выписать ребенка,если мать напишет от лица ребенка письменный отказ от приватизации?И могут ли органы опеки пойти навстречу,если ребенку будет куплена комната с соответствующими метрами?
этот вопрос решать нужно с органами опеки
Так отказ от приватизации она может написать?
Вы не сможете снять ребенка с регистрационного учета если не пропишите его по другому адресу.
Ребенку жилплощадь будет покупаться,из за этого и решили выписать ребенка.Поэтому и хочется узнать,может ли мать написать отказ от приватизации от лица ребенка?
Нет, не может. Без ребенка никто не даст приватизировать