Как сделать дубликат на право собственности без согласия отца и других наследников - руководство для моей сестры
Здравствуйте! сестра может получить свидетельство о праве на наследство у нотариуса только на свою долю
Ей нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, а нотариус сам истребует необходимые документы и в БТИ и в Росреестре.
пусть сестра обратиться к нотариусу по мест жительства наследодателя в порядке ст. 1153 ГК, скорее всего наследственное ело у нотариуса уже заведено
Здравствуйте.
Так срок для принятия наследства прошел, необходимо подавать в суд заявление о восстановлении пропущенного срока и о признании права на наследство. В суде Вы можете заявить ходатайство об истребовании необходимых документов.
Также Вы можете получить дубликаты документов в Росреестре.