Как оформить сделку купли-продажи наследственной квартиры - по месту регистрации или месту нахождения?
Вступила в наследство (квартира в Волосово, Лен. область), могу ли я оформить сделку купли-продажи этой квартиры в Санкт-Петербурге по месту моей регистрации, или нужно обращаться к нотариусу по месту регистрации полученной в наследство квартиры?
Удостоверить договор купли-продажи квартиры можно у любого нотариуса как в Волосово, так и в Санкт-Петербурге.
Регистрация сделки и перехода права происходит в Росреестре по месту нахождения имущества.
Договор купли-продажи квартиры можно составить и в простой письменной форме, а затем подать на регистрацию в Росреестр.
Купля продажа осуществляется, по месту нахождения имущества