Прокопьевск, 14.03.2016, 18:32

Право на больничный у отца при заболевании ребенка

Вопрос №9981547 из г. Прокопьевск
опубликован 14.03.2016, 18:32
У нас такая ситуация. Ребёнок старший 4 года заболел с высокой температурой, я мама со вторым ребенком 1 год сижу дома. Положен ли папе больничный? И если да,то на какую статью я могу ссылаться, если врач и заведующая против выдать больничный на папу!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Листок нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи выдается медицинским работником одному из членов семьи (опекуну, попечителю, иному родственнику), фактически осуществляющему уход (Приказ Минздрава от 29 июня 2011 г. N 624н).

14.03.2016, 18:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый ответ! Так они говорят вам не положен больничный лист,так как мама сидит дома в декрете! Можно ли где то это оспорить и куда обращаться дальше в отказе?

Спасибо за быстрый ответ! Так они говорят вам не положен больничный лист,так как мама сидит дома в декрете! Можно ли где то это оспорить и куда обращаться дальше в отказе?

14.03.2016, 20:04

Можете обратиться с жалобой в Департамент (Управление) здравоохранения.

14.03.2016, 22:45