Права и ограничения администрации Санкт-Петербургского дворца культуры работников просвещения - анализ навязываемых услуг и расценок.
Санкт-Петербургский дворец культуры работников просвещения (быв. Юсуповский дворец) имеет следующие характеристики:
Бюджетный статус: Общественная организация,
Организационно-правовая форма: некоммерческое учреждение,
Тип организации: культурно-массовая.
ВОПРОС:
Имеет ли право администрация данного учреждения
1)проводить любое (платное или бесплатное) тестирование и устанавливать критерии, по которым тест считается сданным или не сданным,
2)проводить платные семинары с дальнейшей выдачей лицензии, дающей право работать на территории данного учреждения,
3) обязывать посетить платный семинар с дальнейшей выдачей лицензии, дающей право работать на территории данного учреждения гидам-переводчикам (аккредитованным при правительстве Санкт-Петербурга), работающим на турфирмы,
4) предлагать проходить платное тестирование без предварительных образовательных мероприятий (лекции, семинары),
5) предлагать гидам-переводчикам (аккредитованным при правительстве Санкт-Петербурга) пройти платное тестирование, и в случае неудовлетворительного результата => принуждать гидов-переводчиков (аккредитованных при правительстве Санкт-Петербурга) посетить платный семинар с дальнейшей выдачей лицензии, дающей право работать на территории данного учреждения,
6)отказывать в выдаче результатов теста на руки.
В 2010 году администрация Санкт-Петербургского дворца культуры работников просвещения установила следующие расценки на вышеуказанные навязываемые услуги:
Тест – 590 руб, семинар 2300 руб. (не предполагающий сдачи теста = "заплатил и работай").
Заранее спасибо,
С уважением,
Ольга Евгеньена, гид-переводчик.
Лучший ответ
по п.1 может проводить собеседования при приеме на работу, естественно, бесплатные, во всех остальных случаях - местная самодеятельность, ничего общего с требованиями закона не имеющая.
Большое спасибо, Андрей Юрьевич!