Как изменить статью ареста отца и что делать при подмене обвинения в судебном процессе?
Отца арестовали по статье 108, сказали написать повинную во всем, со всем что написали согласиться, дабы уменьшить срок. А в зале суда при заключении под стражу огласили дело по 105 статье. Как можно переменить статью? И что делать с этим обманом? Есть ли смысл куда то обратиться с жалобой?
Если есть основания для переквалификации статьи надо обращаться и с жалобами и с ходатайствами и к следователю и к прокурору и к начальнику следственного отдела. Но это должен квалифицировано делать защитник вашего отца
Смысл есть!
Доброго времени!
Советую Вам обратится с жалобой в прокуратуру.
Жалоба пишется в произвольной форме. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.
По результатом которой будет принято решение.
Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить материалы уголовного дела.