Брянск, 14.03.2016, 19:58

Муж с другом обвинены в краже с фабрики на 150000 тыс. руб., предъявлено обвинение по статье 158 УК РФ. Ущерб возмещен, вину признали - какие могут быть последствия?

Вопрос №9982375 из г. Брянск
опубликован 14.03.2016, 19:58
Муж с другом украли с фабрики одежду на сумму 150000 тыс. руб. Предъявлено обвинение по ст 158 с.ч 1, и п.а ч.2, ст 158. Дело передано в особый порядок, ущерб возмещен 200000 тыс. Написана расписка, что претензий не имеют ни материальных ни иных. Вину признали. Что им грозит? Заранее спасибо. Характеристику мужу дал работодатель, где было совершена кража отрицательную.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Возможна условка. Смотря какой судья и суд Брянска

УДАЧИ ВАМ

14.03.2016, 20:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Условный срок светит

14.03.2016, 20:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Если ранее не судимы, скорее всего условный срок

14.03.2016, 20:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

14.03.2016, 20:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Работодатель написал расписку, что денежных и иных претензий не имеет

14.03.2016, 20:04

Условный срок будет

14.03.2016, 20:05

Ранее не судим. Районный суд Брянска

14.03.2016, 20:08

Скорее всего условный срок

14.03.2016, 20:13

Возможен ли реальный срок - не условный?

14.03.2016, 20:18

"Автоматически" ничего не бывает . ни реальный срок . ни условный. Вот это своему мужу покажите и адвокату его.Всё от адвоката зависит.

Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 61]

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

14.03.2016, 20:23

В качестве смягчающих обстоятельств в обвинительном заключении указаны: явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления. Отягчающих-не установлено.

14.03.2016, 20:31

Характеристику можно взять и в органах местного самоуправления от соседей. С такой характеристикой на условный срок рассчитывать сложно.

14.03.2016, 20:34

Работодатель является стороной обвинения

14.03.2016, 20:38