Может ли наша фирма подать коллективную заявку от таких же обиженных фирм на организаторов за упущенную выгоду.
Наша фирма участвовала в выставке на нестандартных выставочных площадях. Предмет договора был таков: предоставление выставочной площади и охрана выставочного павильона. На нашем стенда не было ни одного посетителя. Может ли наша фирма подать коллективную заявку от таких же обиженных фирм на организаторов за упущенную выгоду. Заранее благодарна.
Коллективную нельзя, спор вытекает из конкретного договора, сторонами которого являетесь вы и устроитель выставки. А иск по упущенной выгоде - бесполезно, учитывая предмет договора. Судя по тексту, площадь Вам предоставили и ее охраняли. За остальное, а именно за наличие посетителей, фирма не отвечает.