Проблема с ремонтом - мастер отказывается исправлять свою ошибку, требуется судебное разбирательство
Отдал телефон, айфон 5 с, в ремонт для замены стекла. После ремонта экран потускнел. Мастер говорит это из за того, что клей протек под стекло. Теперь чтобы исправить свой же прокол, он предлагает мне купить новый модуль и он его бесплатно установит. А исправить свой же прокол за свой счет отказывается. Имеется товарный чек без печати. По моему у него ИП. Вопрос. Как мне решить эту ситуацию? И если обращаться в суд, хватит ли этого товарного чека? Нужны ли свидетели того что экран телефона до ремонта был нормальным (ярким)? И вообще на что я могу рассчитывать при обращении в суд? Спасибо за ответ!
До обращения в суд сначала нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.
Необходимо сначала направить письменную претензию с требованием об устранении недостатков. А в случае отказа - обращаться в суд. При обращении в суд много на что стоит рассчитывать. Правда. если Вы обратитесь к реальному адвокату/юристу для этого.