Наложение ареста на дом - должен ли я лично подтверждать право собственности?
Трудно ответить на Ваш вопрос. Какой предмет спора и являетесь ли Вы стороной по делу? Почему банк требует наложить арест на имущество, которое не принадлежит Вашим родителям.
Однако, у Вас имеется право лица, интересы и права которого могут быть затронуты решением, вступить в процесс самостоятельно, написав заявление о вступлении.
Александр! Но если вы являетесь собственником с братом, то на каком основании наложат арест по долгам родителей?
Добрый день. как я полагаю, родители просто переписали дом на Вас по договору дарения, который был оспорен? Либо дом являлся предметом залога? В любом случае - Вы заинтересованная сторона и суд должен был привлечь Вас к участию в деле. Обжалуйте решение суда от своего имени. а непосредственно по вопросу - носить ничего не надо, документы на дом уже есть у приставов , они их получили из Росреестра