Препятствия в получении бесплатного рецепта на Сигедрин для больной раком бабушки из блокадного Ленинграда
Моя бабушка, 81 г, житель блокадного Ленинграда (приравнены к ветеранам ВОВ) инвалид 2 группы по общему заболеванию 3 ст. Поставлен диагноз рак 4 ст. В химиотерапии и хирургическом лечении отказано по мед показаниям. Отправили домой, рекомендовали тамоксикам и сигедрин. Бесплатный рецепт сказали выпишет районный онколог, тот отправил в поликлинику по прописке к терапевту. Терапевт не выписывает рецепт тк бабушка получает денежную компенсацию. Чтобы получить необходимые препараты ей нужно отказаться от льготы и переоформить инвалидность. На это у нее времени нет (врачи прогнозируют 2-3 месяца) Есть ли способ получить бесплатный рецепт на сегидрин?
Лучший ответ
Здравствуйте! обратитесь с жалобой на горячую линию Департамента здравоохранения