Заблудившаяся в долгах - брала кредиты, но не может их выплатить, банки обращаются в суд
Брала кредит, сначала платила, затем денег не стало, хотя работала, чтобы оплатить одну просрочку брала еще кредит в этих же банках в других в итоге совсем запуталась в долгах теперь банки обращаются в суд я не знаю что делать, выплачивать нечем дом и тот заложен если можете помочь помогите.
Лучший ответ
Оплачивайте ипотеку, если дом в залоге. Чтобы его не лишиться. По остальным кредитам как вариант - ждите обращения кредиторов в суд. В суде обязательно участвуйте, заявите о применении ст. 333 ГК для снижения штрафной неустойки. Также можно будет просить суд о рассрочке исполнения решения (ст. 203 ГПК).
Помочь вам можно только материально, но к сожалению, этот сайт предназначен для других целей. Юридически вы можете только снизить штрафы и пени на основании ст.333 ГК РФ и попросить суд о рассрочке или отсрочке.