Банк продолжает насчитывать проценты и штрафы, требуя полную оплату по судебному приказу. Какие действия в данной ситуации?
Андрей Александрович, добрый вечер. Уточняю, брала кредит в Восточном экспресс банке, по судебному приказу удержания идут в пользу этого банка и именно Восточный экспресс банк насчитывает %.Долг не передан никому.
Нужно отменять судебный приказ. Пусть обращаются с исковым заявлением в суд. На суде подавайте встречное исковое заявление о расторжении кредитного договора. Либо обращайтесь с самостоятельным исковым заявлением.
Срок возражения на судебный приказ вышел 4 года назад. Подавала в мировой суд на возврат срока для возражение, судья отказал, мотивируя тем, что я могла обратиться за юридической помощью, когда получила судебный приказ. Только чем бы я платила. Как теперь мне отменить судебный приказ, ведь срок возврата давно истек.
Так вам уже отказали в восстановлении срока на возражение.
С уважением.
Мне было отказано в восстановлении срока обжалования. Договор с банком был заключен на 5 лет, в 2018 году срок истек.. я плачу по судебному приказу задолженность, банк продолжает насчитывать%.Как мне расторгнуть договор, чтобы банк прекратил начислять %?На обращение об расторжении банк ответил отказом.
Во первых какой банк. Долг передан коллекторам или кто взыскатель иск подать можно о незаконности переуступки требований долга.