Москва, 14.03.2016, 20:52

Могу ли я, имея генеральную доверенность на недвижимость мамы, подарить сама себе квартиру по ней? Спасибо.

Вопрос №9982944 из г. Озерск
опубликован 14.03.2016, 20:52
Здрвствуйте! Могу ли я, имея генеральную доверенность на недвижимость мамы, подарить сама себе квартиру по ней? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, да никаким образом Вы его потом не оформите на себя, кроме судебного порядка и то это проблематично. Судя из вашего сообщения ни у кого на данный гараж не имеется правоустанавливающих документов, в том числе и у продавца, а ген.доверенность, в данном случае, это филькина грамота. При этом Вам необходимо иметь ввиду, что отзвать доверенность можно в любое время , поэтому хозяин гаража имея свои документы, может распорядиться этим имуществом по своему усмотрению. Так что Вам решать рисковать Вам или нет .

15.03.2016, 07:45

Доверенное лицо, действую по Доверенности не вправе совершать юридически значимые действия, так же и сделки по отчуждению имущества в своих интересах, т.е. НЕ МОЖЕТЕ ПОДАРИТЬ САМОЙ СЕБЕ.

14.03.2016, 21:14

Надежда, Вы не сможете по ген.доверенности подарить себе квартиру, данное запрещение прямо указано в законе.

15.03.2016, 07:47

Мне предлагают купить гараж по ген доверенности, у продавца тоже ген доверенность от предыдущего хозяина. каким образом в последствии я могу оформить все документы на право собственности на себя, и может ли хозяин гаража имея свои документы продать мною купленный гараж

15.03.2016, 06:49