Вопрос о возможной конфискации авто при пересечении границы - временный ввоз и отсутствие фактического владельца
Просрочен временный ввоз авто с украинской регистрацией на 9 месяцев. Авто принадлежит по документам моей маме, но временный ввоз был осуществлен мною. Я вписан в техпаспорт и имею право управления данным авто.
Вопрос: имеет ли право таможня РФ конфисковать данное авто при пересечении мною границы в обратном направлении, если я не являюсь его фактическим владельцем?
Лучший ответ
Здравствуйте! вы ввезли авто, вы несете ответственность.
Оксана Дмитриевна, вопрос не об ответственности, это и так понятно. Вопрос о том, что может сделать и что не может сделать таможня