Вступление в долю наследства при наличии долгов - возможность конфискации имущества или наложения ареста?
Скажите пожалуйста, если я вступаю в долю наследства, а у меня долги по кредитам но не было суда, стоит ли опасаться что заберут или наложат арест на это имущество?
Наследник вместе с наследством получает и долги наследодателя. Но отвечает по долгам только в пределах долга. Могут арест наложить. Посчитайте сумму долга и стоимость наследства. Если наследство большое, то стоит вступать.
Что это за доля? В квартире? И у вас есть другое жилье? Тогда арест возможен , но только после судебного решения.
Если Вы вступите в наследство, не погасите долги и будет решение суда,то арест возможен и на наследуемое имущество.