Как правильно сдать общежитие в аренду за символическую плату и избежать штрафов от налоговой?
Чтобы налоговая не штрафовала, даже с минимума надо платить налог. Либо оформляйте безвозмездное пользование.
``````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````
Добрый день, ОЛЬГА.
В Украине очень витиевато урегулированы налоговые правоотношения. Их точно россиянам не понять, потому что даже хорошие украинские аудиторско-консалтинговые группы первокласных специалистов путаются. Да даже сами налоговики путаются - что уж говорить о "бедном простом дехканине".
Например в Украине по идее не очень можно "безвозмездное пользование", так как за это как минимум должен заплатить налоги тот пользователь, который получит это "безвозмездное...". А еще может быть уголовное дело за "отмывание..." и т.д.
Но по Вашей теме есть мысли как непросто но все таки подойти к решению этой задачи, предварительно изучив Вашу ситуацию более глубоко.
То есть, считаю, что смогу Вам полностью помочь даже в рамках этого сайта с оформлением необходимой позиции защиты, документов даже в отдалённом режиме по Интернету, с разъяснением всех деталей, с формированием Вашей стратегии и с сопровождением этого всего до логического окончания, если у Вас действительно серьйозные намерения.
Вопрос нужно дополнить недостающими деталями, необходимо передать из документов о статусе этого общежития, Вашего хозяйственного статуса, их содержание (или предоставить их «сканы» или фотокопии). Или Вам необходимо найти очного адвоката, обычно очень "дорогого". Без помощи адвоката Вы не справитесь.
Строго соблюдая правила сайта, Вы имеете право обратиться на этом самом профессиональном сайте в более продвинутом режиме "личной консультации» («соответствующая кнопка») для развернутой консультации с возможностью обмена файлами, а в данном режиме обычного обращения юрист может ответить только один раз.
С уважением, А.
Полезна ли была для Вас эта консультация?