Последствия для автомобилистов в Крыму, не сменивших украинские номера на российские до 1 апреля 2016 года
Что грозит жителю Крыма автомобилисту, который не поменяет до 1 апреля крымские (украинские) номера на крымские (росссийские). У этого человека есть украинский паспорт (российский тоже), украинские водительское удостоверение (права), которые, кажется, являются международными, тех паспорт на автомобиль. Автомобиль был куплен в салоне Симферополя новым в 2009 г., один хозяин. Чем грозит ему вождение своего авто после 1 апреля 2016, если он не поменяет номера на автомобиле (водительские права пока что не требуют менять в срочном порялке)? Спасибо за ответ. С ув. Елена.
Лучший ответ
Штраф от 1500 до 2500 рублей.
За повторное совершение такого правонарушения лишение право управлять транспортным средством от одного до трех месяцев.
Но, сейчас депутаты севастопольского законодательного собрания инициируют перед Правительством РФ рассмотрение вопроса о продлении срока замены номеров до 01 июля 2016 года. Может что из этого и получится.
Мне не понравился Ваш ответ.Простите, но я акцентировать вопрос на том, что у владельца автор есть украинский паспорт, техпаспорт на авто и права украинского( международного образца), основываясь на эти факты, я уверена, что штраф будет не правомочен и его можно будет обжаловать. Номера( крымские руки минские) законны, просто, спешка в этом вопросе преследует другую цель...Ответ был дан Вами формальный, а не развернутый, с учётом всех перечисленных выше фактов.