LSN Messenger
Йошкар-Ола, 14.03.2016, 21:49

Семь лет без постоянного жилья - история выселения после пожара и борьба за крышу над головой

Вопрос №9983509 из г. Оршанка
опубликован 14.03.2016, 21:49
8 лет назад сгорел дом где я проживала с сыном и дочкой (с мужем в разводе). через два года после пожара. Где я работаю дали комнату в общаге, прожили мы там год, после чего нам дали гостинку под временное жилье и сейчас пришла бумага на выселение, дают другую комнатку. Хотя в гостинке я сделала уже кап. ремонт, хотят отдать ее семье которая живет в аварийном доме. Говорит администрация что они на первом месте. Скажите пожалуйста как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы давать корректный ответ - надо бы уточнить кучу обстоятельств. Вы вправе отказаться от выселения. Пусть выселяют в судебном порядке. Если та семья первая, так пусть идут в ту комнату, которую Вам хотят предоставить.

15.03.2016, 00:27
Оценка автора вопроса:
спасибо.но вопрос в том что эта гостинка находилась в общаге для студентов где я работаю 21 год,а теперь эту общагу отдали в администрацию под специализированное жилье.

Спасибо.но вопрос в том что эта гостинка находилась в общаге для студентов где я работаю 21 год,а теперь эту общагу отдали в администрацию под специализированное жилье

15.03.2016, 01:22

Ну и какие основания для Вашего выселения? Вы также, имеете право на неё - работаете же.

15.03.2016, 01:25

Гостинку мне предоставляли до этого не администрация,а с места работы директор училища,а теперь это здание принадлежит не училищу,а администрации,и они прислали приказ на выселение,который я отказалась подписывать,сказали что вашу гостинку отдадут семье ,у которых четыре жилье.А в свою очередь нам дадут две комнаты в этой же самой общине,где нет ванной,и,с общей кухней,нужно же опять сделать там ремонт,справедливо ли это

15.03.2016, 02:35

Здравствуйте!

Нет не справедливо и незаконно.

Удачи Вам.

15.03.2016, 02:45