Наследование общенажитого имущества - права наследования при наличии детей от разных браков
Если на момент смерти будут нетрудоспособными (инвалидами или пенсионерами по возрасту)тогда имеют долю независимо от завещания.
Наследниками к имуществу мужа являются: супруга, дети. Наследуют имущество в равных долях. Если оно куплено в браке, то супруга имеет право на 1/2 долю в праве собственности пережившего супруга в качестве совместно нажитого имущества.
Если к моменту смерти мужа кто-то из детей будет инвалидом или пенсионером, то будут претендовать на обязательную долю в наследстве.
А если муж напишет завещание на меня и нашего общего ребенка, могут ли другие его дети претендовать?