Санкт-Петербург, 11.07.2015, 05:42

Кого принадлежат имущество и квартиры после смерти мужа с третьей женой и детьми от предыдущих браков?

Вопрос №7357843 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.07.2015, 05:42
Я являюсь третьей женой. У моего мужа в собственности две квартиры и два несовершеннолетних ребенка от предыдущих браков. В одной из квартир прописаны жена и ребенок от второго брака. После смерти мужа кто является собственником?
Лучший ответ
Рекомендуется

Важно понять, кто на сегодня собственник этих квартир. Для этого нужно знать, как и когда они были приобретены.

А в случае смерти мужа, его имущество будут наследовать его наследники первой очереди, если не будет завещания. К ним относятся - дети, родители и супруга.

11.07.2015, 05:44

Каждому по 1/3 доле, если не будет завещания.

11.07.2015, 11:24

Муж получил квартиры от родителей. Собственник только он-единолично(родителей нет в живых). Как распределяются доли между детьми и настоящей женой???

11.07.2015, 05:53

Я не понимаю, что такое "получил квартиры от родителей" (?) КАК получил? Купил их у них? Они ему их подарили? Получил по наследству после их смерти?

Что касается долей, то у супруги и его детей будут равные доли - по 1/3 у каждого..

11.07.2015, 05:55