Переезды и гражданство - история семьи из России в Украину и обратно
---справку получите в Генконсульстве Украины в России. Гражданство Украины (выход, проверка принадлежности, приобретение). На основании Закона Украины "О гражданстве Украины"
(С изменениями, внесенными в соответствии с Законами N 2508-IV от 05.04.2005, ВВР, 2005, N 20, ст.277; N 2663-IV от 16.06.2005, ВВР, 2005, N 30, ст.408)
Добрый день, Татьяна Николаевна. Обратитесь в консульство с обращением о выдаче Вам в письменном виде ответа относительно отсутствия гражданства Украины у Вашего сына.
Хотя откровенно говоря в законности такого требования я сомневаюсь.Статья 6. Двойное гражданство
[Закон "О гражданстве РФ"] [Глава I] [Статья 6]
1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.