Как вынудить алиментщика выплатить задолженность, если он не работал и не выплачивал алименты?
Какую сумму должен выплатить алиментщик если он не работал 4 месяца и не выплачивал алименты за этот период. В настоящее время он работает по договору и пятый месяц не выплачивает алименты. Как можно заставить его выплатить задолжность если судебные приставы не в могут этого сделать?
Здравствуйте,Светлана Васильевна ! Что значит не могут заставить судебные приставы выплачивать алименты,другое дело - НЕ ХОТЯТ!!!! Во-первых, расчет задолженности начисляется исходя из средней заработной платы по РФ. Обратитесь к судебному приставу с заявлением о начислении задолженности и с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст.157 УК РФ - злостное уклонение от уплаты алиментов. Многие бояться судимости и погашают задолженность добровольно.
Судебных приставов на постоянно теребить, иначе ничего не добьетесь.
Удачи, Алексеева Ю.А.