Как разделить на половину сумму кредита на семейные нужды после отказа мужа оказывать помощь в выплате?
Взяла кредит на семейные нужды, на пять лет, спустя полгода муж отказывается оказывать помощь в выплате, можно ли сумму разделить пополам на выплату и как?
Лучший ответ
Сначала выплатить кредит, а потом подавать на раздел имущества.
Раздел имущества возможен и во время брака. Подаете исковое заявление о разделе имущества - и долгов в суд. В суде нужно обосновать что когда кредит брался супруг был в курсе, и деньги потрачены были на общие нужды.