Разделение платежей по кредиту после развода - возможно ли делить ежемесячные платежи на половины, учитывая отсутствие использования кредитных средств на семейные нужды?

Жена взяла кредит для мужа на своё имя. Возможно ли после развода разделить платежи по кредиту пополам, учитывая тот факт, что на семейные нужды не было истрачено ни копейки?

Лучший ответ

Здравствуйте! Возможно разделить долги по кредиту, независимо от того, на кого он оформлен, потому что кредит взят в браке.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Да, возможно такое.

Раздел совместно имущества подразумевает и раздел совместных долгов, которые образовались в период брака.

Всего хорошего.

Спасибо за понятный ответ!