Барнаул, 15.03.2016, 00:39

Можно ли улучшить жилищные условия с помощью материнского капитала и как это будет происходить

Вопрос №9984588 из г. Барнаул
опубликован 15.03.2016, 00:39
Хотим воспользоваться материнским капиталом, В собственности у нас малосемейка пл.22 кв., но прописаны всей семей в квартире пл.120 кв. Купить хотим студию тоже 22 кв. в новом доме. Будет ли это считаться улучшением жилищных условий и вообще смотрят ли в пенсионном на прописку? В новой квартире нужно будет прописываться всей семьей? А через какое время я смогу прописать детей на прежнее место? Смогу ли я прописать родителей в квартиру, купленную с добавлением мат. капитала? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон не обязывает регистрироваться (прописываться) в приобретенном с участием мат.капитала жилом помещении. Главное, чтобы это было жилое помещение, пригодное для проживания (не аварийное), приобреталось в общую долевую собственность родителей и детей.

15.03.2016, 00:43

Смогу ли я прописать родителей в квартиру, приобретенную с добавлением мат.капитала?

15.03.2016, 01:01

Сможете зарегистрировать своих родителей.

15.03.2016, 01:04

Здравствуйте, Светлана! Да, сможете прописать, но с согласия всех собственников квартиры.

15.03.2016, 06:24