Существует ли единый реестр аттестатов о среднем общем (полном) образовании с возможностью проверки оценок по предметам?

Возник вопрос по поводу единого реестра аттестатов о среднем общем (полном) образовании.

Насколько мне известно на сегодняшний день существует единый реестр сертификатов ЕГЭ. Учебное заведение имеет право проверить данный документ на подлинность, а так же получить полную информацию о баллах за каждый предмет. Существует ли сегодня подобная база аттестатов, с возможностью проверки не только подлинности серии, номера, ФИО и года выпуска, но и как в случае с сертификатом ЕГЭ со всеми оценками по изученным дисциплинам? Если такого реестра нет, то как грамотно проводится проверка данного документа на сегодняшний день?

Лучший ответ

Здравствуйте. Направляется письменный запрос о предоставлении сведений в учебное заведение.