Обязаны ли школьники носить форму по закону РФ?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Обязаны . Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» установление требований к одежде обучающихся отнесено к компетенции образовательной организации, если иное не установлено Законом или законодательством субъекта Российской Федерации (статья 28 часть 3 пункт 18).
Нет. Этот вопрос отдан на решение региональных властей. Федеральный закон РФ "Об образовании в Российской Федерации", N 273-ФЗ от 29.12.2012
пункт -18) утратил силу;