Отсутствие пункта о ношении формы и штрафы - обязаны ли охранники носить форму и каковы последствия нарушения?

В законе о частной детективной и охранной деятельности я не нашёл пункта обязующего носить форму, или я не внивательно читал. Так обязан ли носить форму охраника? И если да, то какой штраф за неношение формы?
Лучший ответ

Приложение N 10

к постановлению Правительства Российской Федерации от 14 августа 1992 г. N 587

ПРАВИЛА

НОШЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНОЙ ФОРМЕННОЙ ОДЕЖДЫ ПРИ ОКАЗАНИИ

РАЗЛИЧНЫХ ВИДОВ ОХРАННЫХ УСЛУГ

1. Настоящие Правила, разработанные на основании части восьмой статьи 12 Закона Российской Федерации "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации", устанавливают порядок ношения специальной форменной одежды при оказании различных видов охранных услуг.

2. При оказании охранных услуг работниками частной охранной организации не допускается ношение:

а) отдельных предметов специальной форменной одежды совместно с иной одеждой;

б) специальной форменной одежды, аналогичной форме одежды сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, а также сходной с ними до степени смешения;

в) специальной форменной одежды без личной карточки охранника, а также не позволяющей определить принадлежность работников частной охранной организации к конкретной частной охранной организации.

3. В ходе оказания охранных услуг работники частной охранной организации обеспечивают чистое и аккуратное ношение специальной форменной одежды.

Спасибо, буду знать.

Ношение формы может быть предусмотрено локальным актом охранной организации, нет нужды прописывать это в самом законе. Всего доброго!

Спасибо, Вы мне очень помогли!