Как получить денежную компенсацию от строительной компании за грибок в новой квартире
Здравствуйте! если докажете вину компании в этом . все не просто. проводите экспертизу. устанавливайте причину и в суд
Чтобы расчитывать на компенсацию вы должны доказать что грибок образовался в результате дефектом при строительстве дома Вам для этого потребуется экспертное заключение доказывающее вину строительной компании в образовании грибка
Доброе утро. Если дом новый , то можете обратиться к Застпойщику с претензией ы которой и отразить все ваши требования.
А это заключение платное?
Конечно заключение платное
Вам необходимо подать заявление в администрацию города для рассмотрения межведомственной комиссией вопроса о признании квартиры не пригодной для проживания или требующей капитального ремонта. Перед этим подать заявление в управляющую компанию для составления акта обследования квартиры с уведомлением продавца квартиры.
Если будет отказ, подавайте иск в суд, готовы оказать помощь в подготовке, услуга платная.