Прокопьевск, 15.03.2016, 05:35

Как получить денежную компенсацию от строительной компании за грибок в новой квартире

Вопрос №9985138 из г. Прокопьевск
опубликован 15.03.2016, 05:35
Я получила квартиру год назад. Сейчас там практически везде грибок. Не могу ни сдать, не жить там. Могу ли я расчитывать на денежную компенсацию от строительной компании? И как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! если докажете вину компании в этом . все не просто. проводите экспертизу. устанавливайте причину и в суд

15.03.2016, 05:39

Чтобы расчитывать на компенсацию вы должны доказать что грибок образовался в результате дефектом при строительстве дома Вам для этого потребуется экспертное заключение доказывающее вину строительной компании в образовании грибка

15.03.2016, 05:38

Доброе утро. Если дом новый , то можете обратиться к Застпойщику с претензией ы которой и отразить все ваши требования.

15.03.2016, 05:39

А это заключение платное?

15.03.2016, 05:41

Дарья. а вы о чем?

15.03.2016, 05:43

Конечно заключение платное

15.03.2016, 05:43

Вам необходимо подать заявление в администрацию города для рассмотрения межведомственной комиссией вопроса о признании квартиры не пригодной для проживания или требующей капитального ремонта. Перед этим подать заявление в управляющую компанию для составления акта обследования квартиры с уведомлением продавца квартиры.

Если будет отказ, подавайте иск в суд, готовы оказать помощь в подготовке, услуга платная.

15.03.2016, 05:44