Отсутствие договора соцнайма мешает приватизации квартиры в открытом военном городке, несмотря на наличие ордера с 1983 года
У меня на руках ордер на квартиру с 1983 г. Живу в открытом военном городке. Договор соцнайма не заключают мотивируя тем, что ордера достаточно для прописки и проживания, а суд отказывает в приватизации т.к. у меня нет договора соцнайма.
Лучший ответ
Неправомерно отказывают в заключении договора соцнайма, обязаны заключить согласно новому жилищному кодексу 2005 года, ордкр сегодня - пустая бумажка, не правоустанавливающий документ. Обжаловать действия администрации в суд, обязать заключить договор соцнайма.
Напишите заявление о заключении договора социального найма, и если откажут, то подавайте иск в суд об установлении факта проживания на условиях социального найма и потом приватизируйте. Успехов вам.