Проблемы со съемщиками - как разрешить ситуацию при невыплате арендной платы и межличностных конфликтах?
Столкнулись с такой проблемой... Нашли квартирантов, сдали им квартиру не официально (без договоров, налогов и т.д.). Первое время всё хорошо и вовремя оплачивали, потом начались проблемы (у квартирантки муж начал пить...), но мы же люди-то добрые и пошли им на встречу и не стали выселять, в итоге долг накопился до 60 000 руб, а теперь не хотят вообще платить, квартирантка всё спирает на мужа, что он пьёт, не работает... Они не расписаны, но имеют общего ребёнка.
Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте. Заключать в дальнейшем договоры, чтобы было основание для требования.
То есть сейчас по закону уже ни как не решить эту проблему?
По закону нет, потому что все Ваши действия будут вне правовых рамок - вымогательством, например.