LSN Messenger
Чита, 15.03.2016, 06:38

Проблемы со съемщиками - как разрешить ситуацию при невыплате арендной платы и межличностных конфликтах?

Вопрос №9985349 из г. Чита
опубликован 15.03.2016, 06:38
Столкнулись с такой проблемой... Нашли квартирантов, сдали им квартиру не официально (без договоров, налогов и т.д.). Первое время всё хорошо и вовремя оплачивали, потом начались проблемы (у квартирантки муж начал пить...), но мы же люди-то добрые и пошли им на встречу и не стали выселять, в итоге долг накопился до 60 000 руб, а теперь не хотят вообще платить, квартирантка всё спирает на мужа, что он пьёт, не работает... Они не расписаны, но имеют общего ребёнка. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Заключать в дальнейшем договоры, чтобы было основание для требования.

15.03.2016, 06:40

То есть сейчас по закону уже ни как не решить эту проблему?

15.03.2016, 06:41

По закону нет, потому что все Ваши действия будут вне правовых рамок - вымогательством, например.

15.03.2016, 06:59