Иркутск, 15.03.2016, 06:40

Внесение изменений в договор аренды для возмещения расходов третьему лицу по электроэнергии - как разрешить ситуацию

Вопрос №9985365 из г. Иркутск
опубликован 15.03.2016, 06:40
Заключен договор аренды, помимо арендодателя есть еще три собственника, в договоре аренды написано, что стоимость потребленной электроэнергии рассчитывается ежемесячно на основании счетов, выставляемых соответствующей снабжающей организацией и показаниями приборов учета арендодателю. Сейчас арендатор просит нас возмещать указанные расходы на счет другого собственника, в связи с оптимизацией затрат на электроэнергию между собственниками и подтверждают тем, что заключены акты разграничения эксплуатационной ответственности и соглашения об опосредованном присоединении энергопринимающих устройств, в связи с чем этот собственник, в пользу которого арендодатель просит уплачивать расходы по электроэнергии заключил договор с Энергоснабжающей организацией (Акты разграничений эксплуатационной ответственности, договор с энергоснабжающей есть). Арендодатель просит посредством дополнительного соглашения внести изменения в Договор, а именно прописать пункт следующего содержания – Стороны договорились, что возмещение потребленной Арендатором электроэнергии в соответствии с условиями настоящего договора подлежит перечислению Арендатором по банковским реквизитам ООО (), т.е. этому третьему собственнику. 1. Можем ли мы возмещать данные расходы третьему лицу путем внесения указанных выше изменений? 2. Если можем, то какие изменения мы должны внести в договор и как эту ситуацию разрешить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ранее уже отвечали арендатору, что третий собственник никакого отношения к договору аренды не имеет, поэтому возмещение на его счет невозможно.

15.03.2016, 07:03

Сейчас арендатор просит нас возмещать указанные расходы на счет другого собственника,

---составляйте доп.соглашение к основному договору аренды с передачей прав на получение оплаты третьим лицам.

15.03.2016, 07:26
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

---с собственником заключите доп.соглашение к основному договору аренды (т.к. с его письменного согласия и по его желанию) станете вносить оплату на третье лицо.

15.03.2016, 07:28

Ранее уже отвечали арендатору, что третий собственник никакого отношения к договору аренды не имеет, поэтому возмещение на его счет невозможно.

15.03.2016, 07:03