Как получить реальную стоимость доли в ООО или имущества при выходе из организации?
Алексей, если Вы будете не согласны с размером выплаты - можете обратиться в суд для защиты своих прав. Все необходимые документы могут быть истребованы судом и на их основе проведена экспертная оценка реальной стоимости доли.
Гендиректор сообщил мне, что я могу получить только в денежном виде стоимость своей доли, которая определяется бух. балансом.
---всё именно так и есть. как вам сказал директор. но вы можете требовать проведение аудиторской проверки и уточнение баланса ООО
Алексей, надо видеть устав общества, для начала.
Может директор отказать в аудите, под предлогом, что не видит необходимости?
Может. Аудит дело не обязательное.
Алексей, Вам, как участнику, директор ООО не вправе отказать в проведении аудиторской проверки. Действия руководителя ООО, как и других участников, можно оспорить в судебном порядке.